실적으로 고른 종목
기준일 2026년 11월 2일 · 실적은 2026년 3분기 발표분까지
좋은 실적보다 좋아지는 실적이 주가의 재료입니다. 이 페이지는 이익이 뛰거나, 빨라지거나, 적자에서 돌아서거나, 이익률이 넓어지는 네 가지 변화를 골라 싣습니다. 오른쪽 끝의 추세와 상대강도는 저희 판정입니다. 실적과 차트가 같은 방향을 가리키는 종목이 이 표를 보는 이유입니다.
발표된 실적 기준
이익이 뛴 종목
최근 분기 영업이익이 1년 전 같은 분기보다 25% 이상 늘고, 그 분기 매출도 10% 이상 함께 늘어난 종목입니다.
| 종목 | 기준 | 매출 증가 | 영업이익 증가 | 영업이익 | ROE | 상대강도 | 추세 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2026.06 | +247.7% | +7411.1% | 676억 | 30 | 59 | 박스권 |
|
|
2026.06 | +13.3% | +6633.3% | 404억 | 0 | 62 | 하락추세 |
|
|
2026.06 | +64.3% | +4000.0% | 41억 | -28 | 33 | 하락추세 |
|
|
2026.06 | +28.9% | +3500.0% | 36억 | 8 | 63 | 박스권 |
|
|
2026.06 | +42.6% | +3400.0% | 70억 | 9 | 90 | 박스권 |
|
|
2026.06 | +195.0% | +3000.0% | 62억 | 4 | 77 | 박스권 |
|
|
2026.06 | +467.3% | +2734.9% | 1,219억 | 82 | 93 | 박스권 |
|
|
2026.06 | +71.0% | +2500.0% | 26억 | 12 | 62 | 박스권 |
|
|
2026.06 | +118.7% | +2376.9% | 966억 | 58 | 75 | 하락추세 |
|
|
2026.06 | +120.9% | +2180.0% | 114억 | 13 | 97 | 상승추세 |
|
|
2026.06 | +136.7% | +1333.3% | 129억 | 92 | 76 | 박스권 |
|
|
2026.06 | +967.3% | +1273.8% | 192,354억 | 86 | 94 | 박스권 |
|
|
2026.06 | +23.3% | +1250.0% | 27억 | 11 | 70 | 하락추세 |
|
|
2026.09 | +260.2% | +1200.0% | 26억 | 8 | 90 | 박스권 |
|
|
2026.06 | +39.4% | +1194.1% | 49,202억 | 25 | 88 | 박스권 |
|
|
2026.06 | +29.1% | +1166.7% | 38억 | 11 | 95 | 상승추세 |
|
|
2026.06 | +15.1% | +1160.0% | 126억 | 10 | 68 | 하락추세 |
|
|
2026.06 | +508.3% | +1129.0% | 381억 | 15 | 98 | 하락추세 |
|
|
2026.06 | +43.8% | +1122.6% | 648억 | 26 | 16 | 하락추세 |
|
|
2026.06 | +101.5% | +1051.0% | 1,738억 | 19 | 47 | 하락추세 |
|
|
2026.06 | +51.0% | +1043.6% | 629억 | -9 | 95 | 박스권 |
|
|
2026.06 | +44.3% | +1031.2% | 181억 | 15 | 88 | 박스권 |
|
|
2026.06 | +16.0% | +1000.0% | 33억 | 1 | 79 | 하락추세 |
|
|
2026.06 | +15.0% | +1000.0% | 33억 | 6 | 41 | 박스권 |
|
|
2026.06 | +346.4% | +930.0% | 103억 | 19 | 94 | 박스권 |
|
|
2026.09 | +482.4% | +870.5% | 718억 | 3 | 15 | 하락추세 |
|
|
2026.09 | +43.7% | +842.7% | 255억 | 6 | 90 | 박스권 |
|
|
2026.06 | +129.6% | +833.3% | 28억 | -2 | 17 | 박스권 |
|
|
2026.06 | +42.0% | +825.0% | 37억 | 13 | 77 | 박스권 |
|
|
2026.09 | +126.9% | +783.1% | 1,074,405억 | 31 | 90 | 박스권 |
성장이 빨라지는 종목
분기 영업이익의 증가율(1년 전 같은 분기 대비)이 두 분기 연속 커진 종목입니다. 같은 분기끼리 견주므로 계절을 타는 업종도 왜곡 없이 비교됩니다.
| 종목 | 기준 | 매출 증가 | 영업이익 증가 | 영업이익 | ROE | 상대강도 | 추세 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2026.06 | +339.4% | +3078.4% | 2,797억 | 30 | 59 | 박스권 |
|
|
2026.06 | +624.4% | +800.8% | 275,137억 | 86 | 94 | 박스권 |
|
|
2026.06 | +6.7% | +641.4% | 215억 | 5 | 57 | 박스권 |
|
|
2026.09 | +267.7% | +547.3% | 1,814,867억 | 93 | 92 | 박스권 |
|
|
2026.06 | +162.3% | +356.5% | 38,649억 | 27 | 81 | 하락추세 |
|
|
2026.06 | +114.6% | +259.5% | 133억 | 19 | 96 | 박스권 |
|
|
2026.06 | +48.3% | +243.2% | 580억 | 30 | 81 | 박스권 |
|
|
2026.06 | +6.9% | +189.2% | 616억 | 0 | 62 | 하락추세 |
|
|
2026.06 | +74.7% | +188.8% | 413억 | 17 | 94 | 박스권 |
|
|
2026.06 | +58.4% | +187.0% | 132억 | 24 | 79 | 하락추세 |
|
|
2026.09 | +60.1% | +182.5% | 229억 | 5 | 63 | 박스권 |
|
|
2026.06 | +3.9% | +181.1% | 312억 | -5 | 34 | 하락추세 |
|
|
2026.06 | +49.6% | +175.0% | 473억 | 13 | 75 | 하락추세 |
|
|
2026.06 | +54.6% | +165.4% | 276억 | 15 | 45 | 박스권 |
|
|
2026.06 | +19.6% | +163.5% | 585억 | 16 | 97 | 상승추세 |
|
|
2026.06 | +6.0% | +162.7% | 134억 | 43 | 38 | 하락추세 |
|
|
2026.06 | +39.4% | +153.5% | 109억 | 14 | 48 | 박스권 |
|
|
2026.06 | -9.5% | +146.0% | 214억 | 3 | 53 | 박스권 |
|
|
2026.06 | +16.6% | +145.8% | 379억 | 4 | 23 | 하락추세 |
|
|
2026.06 | +10.0% | +144.4% | 110억 | -2 | 88 | 박스권 |
|
|
2026.06 | +25.0% | +139.3% | 268억 | 17 | 41 | 박스권 |
|
|
2026.06 | +5.6% | +133.3% | 112억 | 21 | 52 | 하락추세 |
|
|
2026.09 | -7.9% | +131.3% | 6,711억 | -14 | 98 | 하락추세 |
|
|
2026.06 | +17.2% | +130.8% | 29,760억 | 15 | 82 | 박스권 |
|
|
2026.06 | +26.4% | +129.3% | 211억 | 7 | 50 | 하락추세 |
|
|
2026.06 | -4.4% | +127.7% | 148억 | 1 | 31 | 박스권 |
|
|
2026.06 | +54.0% | +125.5% | 974억 | 23 | 93 | 박스권 |
|
|
2026.06 | +10.0% | +114.4% | 3,984억 | 8 | 53 | 하락추세 |
|
|
2026.06 | +3.2% | +113.4% | 719억 | 5 | 41 | 하락추세 |
|
|
2026.06 | +24.8% | +110.4% | 343억 | 8 | 66 | 상승추세 |
적자에서 벗어난 종목
지난해 영업적자였거나, 1년 전 같은 기간 또는 같은 분기가 적자였는데 흑자로 돌아선 종목입니다. 증가율 계산이 안 되는 자리라 규모(영업이익) 순으로 세웠습니다.
| 종목 | 기준 | 매출 증가 | 영업이익 증가 | 지난해 영업이익 | 영업이익 | ROE | 상대강도 | 추세 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2026.09 | +34.8% | 흑자전환 | -2,699억 | 93,538억 | -5 | 72 | 상승추세 |
|
|
2026.06 | +19.1% | 흑자전환 | -3,655억 | 21,961억 | 16 | 84 | 박스권 |
|
|
2026.09 | -7.9% | +131.3% | -8,154억 | 6,711억 | -14 | 98 | 하락추세 |
|
|
2026.06 | +7.9% | -39.9% | -4,659억 | 5,499억 | -4 | 38 | 하락추세 |
|
|
2026.09 | +29.6% | +291.7% | -3,648억 | 4,896억 | -2 | 72 | 하락추세 |
|
|
2026.06 | -5.1% | +12.4% | -96억 | 3,533억 | 15 | 56 | 박스권 |
|
|
2026.06 | +339.4% | +3078.4% | -148억 | 2,797억 | 30 | 59 | 박스권 |
|
|
2026.09 | +27.9% | 흑자전환 | -19,975억 | 2,679억 | 0 | 94 | 박스권 |
|
|
2026.09 | +15.9% | 흑자전환 | -576억 | 1,869억 | 1 | 95 | 하락추세 |
|
|
2026.06 | +18.8% | 흑자전환 | -9,431억 | 1,836억 | -9 | 27 | 하락추세 |
|
|
2026.09 | +23.8% | 흑자전환 | -1,605억 | 1,515억 | 5 | 6 | 하락추세 |
|
|
2026.06 | +83.6% | 흑자전환 | -1,568억 | 1,381억 | -51 | 83 | 박스권 |
|
|
2026.06 | +48.0% | 흑자전환 | -373억 | 1,207억 | 6 | 88 | 박스권 |
|
|
2026.09 | +6.4% | 흑자전환 | -24억 | 1,014억 | 1 | 80 | 하락추세 |
|
|
2026.06 | +45.4% | 흑자전환 | -108억 | 766억 | -9 | 95 | 박스권 |
|
|
2026.06 | +37.3% | +21.3% | -4억 | 735억 | 44 | 22 | 하락추세 |
|
|
2026.06 | +13.0% | +13.4% | -46억 | 717억 | 6 | 47 | 하락추세 |
|
|
2026.06 | +25.8% | 흑자전환 | -1,479억 | 663억 | 3 | 25 | 하락추세 |
|
|
2026.09 | +303.3% | 흑자전환 | -655억 | 602억 | -147 | 94 | 하락추세 |
|
|
2026.06 | +44.6% | 흑자전환 | -343억 | 585억 | -95 | 82 | 박스권 |
|
|
2026.06 | +30.8% | +279.3% | -7억 | 550억 | 6 | 58 | 박스권 |
|
|
2026.06 | +17.1% | +1703.7% | -102억 | 487억 | 3 | 86 | 박스권 |
|
|
2026.06 | +50.7% | 흑자전환 | -42억 | 471억 | 25 | 73 | 하락추세 |
|
|
2026.06 | +30.3% | +237.2% | -9억 | 462억 | 8 | 44 | 하락추세 |
|
|
2026.06 | +45.5% | 흑자전환 | -2,597억 | 448억 | 3 | 47 | 하락추세 |
|
|
2026.06 | +378.4% | 흑자전환 | -117억 | 342억 | 16 | 20 | 하락추세 |
|
|
2026.06 | +39.8% | +106.2% | -34억 | 334억 | 37 | 83 | 박스권 |
|
|
2026.06 | +1075.5% | 흑자전환 | -65억 | 332억 | 25 | 95 | 박스권 |
|
|
2026.06 | +1.6% | 흑자전환 | -388억 | 300억 | -1 | 46 | 하락추세 |
|
|
2026.06 | +5.9% | +79.5% | -75억 | 298억 | -1 | 84 | 상승추세 |
|
|
2026.06 | +369.2% | 흑자전환 | -90억 | 287억 | 56 | 70 | 박스권 |
|
|
2026.06 | +27.2% | +816.1% | -20억 | 284억 | 12 | 90 | 박스권 |
|
|
2026.06 | +8.1% | 흑자전환 | -29억 | 275억 | 3 | 93 | 박스권 |
|
|
2026.06 | -1.3% | +90.0% | -12억 | 247억 | -8 | 71 | 하락추세 |
|
|
2026.06 | +36.4% | 흑자전환 | -1,117억 | 240억 | -39 | 79 | 박스권 |
|
|
2026.06 | +47.7% | +380.4% | -1억 | 221억 | 17 | 97 | 상승추세 |
|
|
2026.06 | +21.1% | +1464.3% | -29억 | 219억 | 4 | 27 | 박스권 |
|
|
2026.06 | +15.4% | 흑자전환 | -115억 | 218억 | 3 | 65 | 하락추세 |
|
|
2026.06 | +20.0% | 흑자전환 | -398억 | 208억 | -39 | 30 | 하락추세 |
|
|
2026.06 | +12.9% | 흑자전환 | -141억 | 206억 | 30 | 97 | 박스권 |
이익률이 넓어진 종목
영업이익률이 1년 전 같은 기간보다 3%p 이상 확대된 종목입니다. 같은 매출에서 더 남기기 시작했다는 뜻입니다.
| 종목 | 기준 | 매출 증가 | 영업이익 증가 | 영업이익 | 이익률 변화 | ROE | 상대강도 | 추세 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2026.06 | +369.2% | · | 287억 | -75.0% → +51.0% | 56 | 70 | 박스권 |
|
|
2026.06 | +1075.5% | · | 332억 | -87.3% → +27.7% | 25 | 95 | 박스권 |
|
|
2026.09 | +303.3% | · | 602억 | -52.6% → +21.8% | -147 | 94 | 하락추세 |
|
|
2026.06 | +339.4% | +3078.4% | 2,797억 | +7.4% → +53.7% | 30 | 59 | 박스권 |
|
|
2026.06 | +378.4% | · | 342억 | -22.5% → +23.4% | 16 | 20 | 하락추세 |
|
|
2026.06 | +182.0% | +1084.6% | 462억 | +14.0% → +58.9% | 15 | 98 | 하락추세 |
|
|
2026.06 | +96.7% | +262.9% | 225억 | +51.7% → +95.3% | 10 | 28 | 하락추세 |
|
|
2026.09 | +108.8% | +980.3% | 2,541,657억 | +9.8% → +50.8% | 31 | 90 | 박스권 |
|
|
2026.06 | +83.6% | · | 1,381억 | -29.5% → +8.5% | -51 | 83 | 박스권 |
|
|
2026.06 | +407.5% | +2877.8% | 268억 | +7.5% → +44.0% | 92 | 76 | 박스권 |
|
|
2026.09 | +246.4% | +448.1% | 822억 | +57.0% → +90.3% | 3 | 15 | 하락추세 |
|
|
2026.09 | +267.7% | +547.3% | 1,814,867억 | +43.6% → +76.7% | 93 | 92 | 박스권 |
|
|
2026.06 | +372.8% | +2262.5% | 1,890억 | +8.0% → +40.2% | 82 | 93 | 박스권 |
|
|
2026.06 | +39.2% | · | 156억 | -10.6% → +19.1% | 4 | 79 | 박스권 |
|
|
2026.06 | +205.6% | +1328.6% | 200억 | +7.9% → +36.8% | 22 | 92 | 박스권 |
|
|
2026.06 | +66.5% | +223.1% | 168억 | +30.1% → +58.3% | 21 | 83 | 박스권 |
|
|
2026.06 | +34.0% | +1106.5% | 374억 | +3.0% → +26.8% | 14 | 98 | 박스권 |
|
|
2026.09 | +59.2% | +197.5% | 202억 | +26.3% → +49.1% | 23 | 94 | 하락추세 |
|
|
2026.06 | +80.4% | · | 146억 | -1.0% → +21.1% | -47 | 63 | 박스권 |
|
|
2026.06 | +182.3% | +696.8% | 502억 | +11.0% → +31.1% | 34 | 85 | 하락추세 |
|
|
2026.09 | +27.9% | · | 2,679억 | -17.2% → +2.2% | 0 | 94 | 박스권 |
|
|
2026.06 | +624.4% | +800.8% | 275,137억 | +78.3% → +97.4% | 86 | 94 | 박스권 |
|
|
2026.06 | +48.0% | · | 1,207억 | -6.0% → +13.1% | 6 | 88 | 박스권 |
|
|
2026.06 | +69.2% | +427.9% | 945억 | +8.9% → +27.8% | 26 | 96 | 박스권 |
|
|
2026.06 | +78.8% | +1314.3% | 2,871억 | +2.7% → +21.6% | 19 | 47 | 하락추세 |
|
|
2026.06 | +15.3% | · | 102억 | -14.6% → +4.0% | -26 | 56 | 하락추세 |
|
|
2026.06 | +344.0% | +1069.2% | 152억 | +11.2% → +29.5% | 19 | 94 | 박스권 |
|
|
2026.06 | +61.9% | +500.0% | 120억 | +6.4% → +23.8% | 13 | 97 | 상승추세 |
|
|
2026.06 | +27.0% | +825.0% | 148억 | +2.7% → +19.4% | 10 | 77 | 박스권 |
|
|
2026.06 | +36.4% | +144.8% | 213억 | +21.1% → +37.9% | 18 | 23 | 하락추세 |
증권가 추정 기준
아래 숫자는 확정치가 아니라 증권가 추정치의 평균 입니다. 추정은 틀릴 수 있고, 방향이 바뀌는 것 자체가 정보입니다. ROE는 추정 순이익 기준으로 계산한 값입니다.
이익이 뛸 것으로 추정되는 종목
올해 추정 영업이익이 지난해 확정치보다 25% 이상 늘고 매출도 함께 느는 것으로 추정되는 종목입니다.
| 종목 | 추정 연도 | 매출 증가 | 영업이익 증가 | 추정 영업이익 | ROE 추정 | 상대강도 | 추세 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2026년 | +103.7% | +26941.3% | 216억 | 12 | 99 | 상승추세 |
|
|
2026년 | +72.6% | +3576.5% | 421억 | -2 | 76 | 하락추세 |
|
|
2026년 | +88.1% | +3324.8% | 5,506억 | 12 | 47 | 하락추세 |
|
|
2026년 | +62.2% | +2748.6% | 1,961억 | 54 | 75 | 하락추세 |
|
|
2026년 | +35.3% | +2396.6% | 112,017억 | 14 | 72 | 상승추세 |
|
|
2026년 | +47.9% | +2066.3% | 2,571억 | 26 | 95 | 박스권 |
|
|
2026년 | +94.6% | +2049.8% | 416억 | 12 | 77 | 박스권 |
|
|
2026년 | +25.1% | +1826.1% | 45,385억 | 26 | 84 | 박스권 |
|
|
2026년 | +33.9% | +1422.2% | 195억 | · | 87 | 하락추세 |
|
|
2026년 | +57.4% | +1169.1% | 133억 | 18 | 86 | 박스권 |
|
|
2026년 | +51.9% | +1093.6% | 336억 | 14 | 92 | 박스권 |
|
|
2026년 | +85.2% | +1015.0% | 127억 | · | 92 | 박스권 |
|
|
2026년 | +26.9% | +791.5% | 212억 | 1 | 74 | 박스권 |
|
|
2026년 | +116.5% | +778.0% | 3,828,135억 | 42 | 90 | 박스권 |
|
|
2026년 | +92.2% | +745.2% | 373억 | 0 | 63 | 박스권 |
|
|
2026년 | +34.2% | +706.1% | 323억 | 78 | 67 | 하락추세 |
|
|
2026년 | +153.3% | +687.9% | 308억 | 23 | 62 | 박스권 |
|
|
2026년 | +143.0% | +645.9% | 346억 | · | 96 | 박스권 |
|
|
2026년 | +42.8% | +604.0% | 238억 | · | 90 | 박스권 |
|
|
2026년 | +96.7% | +589.0% | 279억 | 19 | 97 | 상승추세 |
|
|
2026년 | +69.7% | +580.2% | 258억 | 13 | 87 | 박스권 |
|
|
2026년 | +21.8% | +578.8% | 123,439억 | 23 | 88 | 박스권 |
|
|
2026년 | +45.9% | +537.6% | 203억 | 38 | 32 | 하락추세 |
|
|
2026년 | +133.6% | +521.9% | 985억 | · | 47 | 박스권 |
|
|
2026년 | +272.0% | +495.6% | 2,811,602억 | 62 | 92 | 박스권 |
|
|
2026년 | +30.7% | +489.9% | 316억 | 11 | 77 | 박스권 |
|
|
2026년 | +178.4% | +482.4% | 512,399억 | 70 | 94 | 박스권 |
|
|
2026년 | +83.5% | +473.3% | 2,827억 | 5 | 18 | 하락추세 |
|
|
2026년 | +51.4% | +471.0% | 2,801억 | 21 | 96 | 박스권 |
|
|
2026년 | +15.7% | +441.1% | 257억 | 11 | 90 | 박스권 |
성장이 빨라질 것으로 추정되는 종목
올해보다 내년 추정 증가율이 더 큰 종목입니다.
| 종목 | 추정 연도 | 매출 증가 | 영업이익 증가 | 내년 증가 | 추정 영업이익 | ROE 추정 | 상대강도 | 추세 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2026년 | +200.3% | +35.1% | +248.7% | 122억 | 21 | 96 | 박스권 |
|
|
2026년 | +10.8% | +53.9% | +246.6% | 131억 | · | 10 | 하락추세 |
|
|
2026년 | +17.3% | +30.5% | +243.4% | 408억 | 6 | 98 | 박스권 |
|
|
2026년 | +82.2% | +173.5% | +199.4% | 331억 | 13 | 91 | 하락추세 |
|
|
2026년 | +23.8% | +27.9% | +162.0% | 15,099억 | 0 | 38 | 하락추세 |
|
|
2026년 | · | +44.2% | +160.0% | 24,027억 | 3 | 81 | 하락추세 |
|
|
2026년 | +5.0% | +42.9% | +102.5% | 3,133억 | 0 | 68 | 박스권 |
|
|
2026년 | +2.8% | +62.4% | +88.8% | 855억 | 2 | 33 | 하락추세 |
|
|
2026년 | +13.7% | +65.5% | +83.6% | 2,153억 | 25 | 32 | 하락추세 |
|
|
2026년 | +21.3% | +15.9% | +76.3% | 201억 | 8 | 89 | 박스권 |
|
|
2026년 | +15.2% | +51.6% | +76.0% | 154억 | 4 | 84 | 하락추세 |
|
|
2026년 | +42.4% | +23.4% | +70.0% | 3,321억 | 11 | 59 | 하락추세 |
|
|
2026년 | +36.4% | +48.6% | +69.4% | 1,091억 | 22 | 97 | 박스권 |
|
|
2026년 | +27.1% | +60.5% | +68.4% | 346억 | 15 | 97 | 박스권 |
|
|
2026년 | -11.1% | +58.5% | +67.4% | 164억 | 12 | 80 | 박스권 |
|
|
2026년 | +10.3% | +3.5% | +65.9% | 434억 | 7 | 77 | 박스권 |
|
|
2026년 | +27.3% | +28.2% | +62.9% | 132억 | 7 | 89 | 박스권 |
|
|
2026년 | -5.7% | +11.2% | +62.6% | 5,748억 | -2 | 13 | 하락추세 |
|
|
2026년 | +40.9% | +36.3% | +58.4% | 117억 | 26 | · | · |
|
|
2026년 | +44.4% | +55.0% | +56.4% | 1,394억 | 30 | 88 | 박스권 |
|
|
2026년 | +10.8% | +25.5% | +55.3% | 170억 | 8 | 34 | 하락추세 |
|
|
2026년 | +3.7% | +38.0% | +51.5% | 1,185억 | 7 | 84 | 박스권 |
|
|
2026년 | -3.0% | +1.8% | +50.6% | 237억 | 1 | 12 | 하락추세 |
|
|
2026년 | +78.8% | +36.7% | +46.1% | 304억 | 19 | 81 | 박스권 |
|
|
2026년 | +24.7% | +37.3% | +43.9% | 611억 | 18 | 18 | 하락추세 |
|
|
2026년 | +17.3% | +28.2% | +43.6% | 427억 | · | 82 | 박스권 |
|
|
2026년 | +7.5% | +29.9% | +43.5% | 1,356억 | 6 | 32 | 박스권 |
|
|
2026년 | +26.1% | +26.2% | +42.8% | 654억 | 23 | · | 하락추세 |
|
|
2026년 | +14.3% | +30.7% | +40.9% | 2,121억 | 19 | 89 | 박스권 |
|
|
2026년 | +0.5% | +20.5% | +40.6% | 3,886억 | 0 | 60 | 하락추세 |
적자 탈출이 추정되는 종목
지난해 확정 영업적자에서 올해 추정 흑자로 돌아서는 종목입니다.
| 종목 | 추정 연도 | 매출 증가 | 영업이익 증가 | 지난해 영업이익 | 추정 영업이익 | ROE 추정 | 상대강도 | 추세 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2026년 | -2.1% | 흑자전환 | -8,154억 | 8,425억 | 14 | 98 | 하락추세 |
|
|
2026년 | +27.1% | 흑자전환 | -3,648억 | 5,996억 | 2 | 72 | 하락추세 |
|
|
2026년 | +25.1% | 흑자전환 | -17,224억 | 5,782억 | 3 | 94 | 박스권 |
|
|
2026년 | +105.8% | 흑자전환 | -148억 | 3,495억 | 27 | 59 | 박스권 |
|
|
2026년 | +605.4% | 흑자전환 | -636억 | 2,888억 | 5 | · | 하락추세 |
|
|
2026년 | +18.8% | 흑자전환 | -576억 | 2,711억 | 2 | 95 | 하락추세 |
|
|
2026년 | +62.0% | 흑자전환 | -1,568억 | 1,637억 | -7 | 83 | 박스권 |
|
|
2026년 | +346.4% | 흑자전환 | -655억 | 890억 | 17 | 94 | 하락추세 |
|
|
2026년 | +23.8% | 흑자전환 | -2억 | 807억 | 1 | 46 | 박스권 |
|
|
2026년 | +12.6% | 흑자전환 | -620억 | 530억 | · | 41 | 하락추세 |
|
|
2026년 | +14.8% | 흑자전환 | -115억 | 510억 | 6 | 65 | 하락추세 |
|
|
2026년 | +153.5% | 흑자전환 | -21억 | 506억 | · | 98 | 박스권 |
|
|
2026년 | +3.7% | 흑자전환 | -89억 | 390억 | 2 | 46 | 하락추세 |
|
|
2026년 | +11.0% | 흑자전환 | -9억 | 372억 | 7 | 95 | 박스권 |
|
|
2026년 | +28.3% | 흑자전환 | -1,117억 | 302억 | 6 | 79 | 박스권 |
|
|
2026년 | +14.5% | 흑자전환 | -29억 | 277억 | 2 | 67 | 박스권 |
|
|
2026년 | +22.3% | 흑자전환 | -209억 | 250억 | 6 | 37 | 하락추세 |
|
|
2026년 | +41.9% | 흑자전환 | -168억 | 234억 | · | 61 | 하락추세 |
|
|
2026년 | +74.4% | 흑자전환 | -211억 | 219억 | 17 | 88 | 박스권 |
|
|
2026년 | +27.5% | 흑자전환 | -11억 | 210억 | 9 | 86 | 하락추세 |
|
|
2026년 | +15.2% | 흑자전환 | -5억 | 196억 | 3 | 88 | 박스권 |
|
|
2026년 | +28.6% | 흑자전환 | -62억 | 172억 | 2 | 37 | 박스권 |
|
|
2026년 | +1.9% | 흑자전환 | -113억 | 166억 | · | 59 | 하락추세 |
|
|
2026년 | +61.3% | 흑자전환 | -545억 | 165억 | -4 | 73 | 하락추세 |
|
|
2026년 | +63.0% | 흑자전환 | -325억 | 163억 | 6 | 56 | 박스권 |
|
|
2026년 | +55.8% | 흑자전환 | -259억 | 155억 | 19 | 33 | 하락추세 |
|
|
2026년 | +11.8% | 흑자전환 | -315억 | 148억 | 2 | 93 | 박스권 |
|
|
2026년 | +16.8% | 흑자전환 | -31억 | 140억 | · | 31 | 박스권 |
|
|
2026년 | +18.2% | 흑자전환 | -15억 | 121억 | 3 | 79 | 하락추세 |
|
|
2026년 | +22.7% | 흑자전환 | -39억 | 120억 | 6 | 85 | 상승추세 |
|
|
2026년 | +108.1% | 흑자전환 | -25억 | 120억 | 7 | 65 | 하락추세 |
|
|
2026년 | +38.6% | 흑자전환 | -18억 | 95억 | 15 | 59 | 박스권 |
|
|
2026년 | +505.9% | 흑자전환 | -58억 | 93억 | · | 13 | 하락추세 |
|
|
2026년 | +92.1% | 흑자전환 | -58억 | 90억 | 26 | 6 | 하락추세 |
|
|
2026년 | +46.3% | 흑자전환 | -214억 | 81억 | 8 | 98 | 박스권 |
|
|
2026년 | +158.3% | 흑자전환 | -276억 | 76억 | 16 | 31 | 하락추세 |
|
|
2026년 | +50.4% | 흑자전환 | -18억 | 76억 | 9 | 97 | 박스권 |
|
|
2026년 | +44.9% | 흑자전환 | -176억 | 76억 | 1 | 97 | 박스권 |
|
|
2026년 | +17.2% | 흑자전환 | -37억 | 72억 | 8 | 97 | 상승추세 |
|
|
2026년 | +68.4% | 흑자전환 | -107억 | 70억 | · | 6 | 하락추세 |
이익률 확대가 추정되는 종목
올해 추정 영업이익률이 지난해 확정치보다 3%p 이상 넓은 종목입니다.
| 종목 | 추정 연도 | 매출 증가 | 영업이익 증가 | 추정 영업이익 | 이익률 확대 | ROE 추정 | 상대강도 | 추세 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2026년 | +346.4% | · | 890억 | +92.4%p | 17 | 94 | 하락추세 |
|
|
2026년 | +178.4% | +482.4% | 512,399억 | +91.9%p | 70 | 94 | 박스권 |
|
|
2026년 | +105.8% | · | 3,495억 | +50.5%p | 27 | 59 | 박스권 |
|
|
2026년 | +605.4% | · | 2,888억 | +41.6%p | 5 | · | 하락추세 |
|
|
2026년 | +153.5% | · | 506억 | +41.1%p | · | 98 | 박스권 |
|
|
2026년 | +116.5% | +778.0% | 3,828,135억 | +39.9%p | 42 | 90 | 박스권 |
|
|
2026년 | +55.8% | · | 155억 | +39.9%p | 19 | 33 | 하락추세 |
|
|
2026년 | +61.3% | · | 165억 | +33.3%p | -4 | 73 | 하락추세 |
|
|
2026년 | +74.4% | · | 219억 | +30.5%p | 17 | 88 | 박스권 |
|
|
2026년 | +272.0% | +495.6% | 2,811,602억 | +29.2%p | 62 | 92 | 박스권 |
|
|
2026년 | +63.0% | · | 163억 | +24.9%p | 6 | 56 | 박스권 |
|
|
2026년 | +108.1% | · | 120억 | +24.2%p | 7 | 65 | 하락추세 |
|
|
2026년 | +12.6% | · | 530억 | +23.5%p | · | 41 | 하락추세 |
|
|
2026년 | +22.3% | · | 250억 | +22.4%p | 6 | 37 | 하락추세 |
|
|
2026년 | +41.9% | · | 234억 | +21.7%p | · | 61 | 하락추세 |
|
|
2026년 | -2.1% | · | 8,425억 | +20.8%p | 14 | 98 | 하락추세 |
|
|
2026년 | +143.0% | +645.9% | 346억 | +19.9%p | · | 96 | 박스권 |
|
|
2026년 | +59.0% | +163.5% | 281억 | +19.8%p | 25 | 94 | 하락추세 |
|
|
2026년 | +88.1% | +3324.8% | 5,506억 | +18.4%p | 12 | 47 | 하락추세 |
|
|
2026년 | +92.2% | +745.2% | 373억 | +17.6%p | 0 | 63 | 박스권 |
|
|
2026년 | +25.1% | · | 5,782억 | +16.5%p | 3 | 94 | 박스권 |
|
|
2026년 | +133.6% | +521.9% | 985억 | +16.5%p | · | 47 | 박스권 |
|
|
2026년 | +103.7% | +26941.3% | 216억 | +16.0%p | 12 | 99 | 상승추세 |
|
|
2026년 | +96.7% | +589.0% | 279억 | +15.9%p | 19 | 97 | 상승추세 |
|
|
2026년 | +68.0% | +294.9% | 1,942억 | +15.5%p | 28 | 96 | 박스권 |
|
|
2026년 | +45.9% | +537.6% | 203억 | +15.4%p | 38 | 32 | 하락추세 |
|
|
2026년 | +15.7% | +441.1% | 257억 | +15.3%p | 11 | 90 | 박스권 |
|
|
2026년 | +85.2% | +1015.0% | 127억 | +14.9%p | · | 92 | 박스권 |
|
|
2026년 | +30.7% | +489.9% | 316억 | +14.9%p | 11 | 77 | 박스권 |
|
|
2026년 | +128.1% | +192.5% | 3,127억 | +14.0%p | 42 | 22 | 하락추세 |
표 보는 법
- 증가율은 전부 1년 전 같은 기간과 견줍니다. 직전 분기와 견주면 계절을 타는 업종이 크게 왜곡됩니다. 아이스크림 회사는 매년 4분기가 약하고 매년 여름이 강한데, 그것은 변화가 아니라 계절입니다.
- 매출 동반을 조건으로 겁니다. 매출 없이 이익만 는 것은 비용 절감이나 일회성일 때가 많습니다.
- 적자에서 돌아선 종목은 증가율 표에 못 들어갑니다. 1년 전이 적자면 증가율 계산 자체가 안 되기 때문입니다. 큰 변화가 그 자리에 숨기 쉬워 따로 세웠습니다.
- ROE는 자기자본 대비 이익입니다. 17% 이상이면 수익성이 좋은 편으로 봅니다.
- 증가율 목록은 분기 영업이익 25억 미만인 종목을 뺐습니다. 1년 전 같은 기간이 적자면 증가율 대신 흑자전환으로 적습니다.
이 글의 모든 판정은 시장 가격을 저희 판정 규칙으로 계산한 결과이며, 특정 종목의 매수나 매도를 권유하지 않습니다. 투자 판단과 그 결과에 대한 책임은 투자자 본인에게 있습니다. 기준일 종가 기준입니다.